Среда, 24.04.2024, 16:30
Веб-сайт болельщиков ФК «Спартак» Москва из Королёва.Главная страница

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 55
Начало » 2007 » Апрель » 6 » Результаты совещания в РФС.
Результаты совещания в РФС.
В пятницу в Москве, в офисе РФС, состоялось внеплановое совещание специальной комиссии в связи с инцидентом, связанным с задержанием болельщиков московского "Спартака" в Санкт-Петербурге перед началом матча 1/4 финала Кубка России "Зенит" - "Спартак", который состоялся 4 апреля. В нём приняли участие представители РФС, РФПЛ, МВД, ФК "Спартак" и фан-клуба "Спартака". Участники совещания рассмотрели поступившие в РФС, Премьер-Лигу и МВД жалобы болельщиков, ознакомились с позицией правоохранительных органов, выслушав мнение московского клуба на неправомерные с его точки зрения действия милиции г. Санкт-Петербурга, и вынесли решения, содержание которых публикует официальный сайт РФС.

1. Специальная комиссия признала, что сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга, задержав болельщиков "Спартака", поместив их на неприспособленную для длительного пребывания территорию и ограничив свободу их передвижения, допустили неправомерные действия. В этой связи МВД России по всем фактам обращения граждан и информации в СМИ проведёт служебные проверки, о результатах которых будут проинформированы все заинтересованные лица.

2. РФС и РФПЛ заявили о недопустимости впредь подобной практики по отношению к болельщикам. РФС и РФПЛ будут жестко реагировать на аналогичные случаи и отстаивать интересы поклонников футбола.

3. РФС, Премьер-Лига и МВД планируют подготовить совместное предложение футбольным клубам по вопросам добровольного и централизованного пребывания их болельщиков перед началом и после завершения выездных матчей в определенных заранее местах (спортсооружения, зоны отдыха, кафе, гостиничные комплексы). При этом все заинтересованные стороны должны находиться в тесном контакте с правоохранительными органами и местными властями.

4. Совместная комиссия указала на недостаточную работу офицеров по безопасности футбольных клубов "Спартак" и "Зенит" с болельщиками. В этой связи обращено внимание на необходимость пересмотра должностных обязанностей офицеров по безопасности клубов с тем, чтобы одной из их главных задач стала работа с болельщиками. Предложено повысить статус офицера по безопасности при взаимодействии с сотрудниками МВД, фан-клубами и местными властями по указанному вопросу.

5. Комиссия указала на необходимость усиления взаимодействия фан-клубов между собой при организации приёмов и выездов болельщиков на матчи. Кроме того, рекомендовано улучшить координацию работы фан-клубов с МВД, местными властями, офицерами по безопасности и организаторами соревнований.

Специальная комиссия была представлена директором Департамента РФС по проведению соревнований Сергеем Куликовым, советником президента РФС по безопасности Николаем Сорокиным, руководителем пресс-службы РФС Андреем Малосоловым, офицером по безопасности РФПЛ Максимом Щербаковым, представителем центрального аппарата МВД Алексеем Архипюком, офицером по безопасности ФК "Спартак" Александром Тайжетдиновым, представителями Фан-клуба "Спартака" Владимиром Гришиным и Иваном Катанаевым

Просмотров: 1084 | Добавил: Ch1r1k90 | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 RUSICH_PUNK  
0
когда уже кого-нибудь посодють-то? angry

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2006 Бесплатный конструктор сайтов - uCoz